В мире

Победители Премии UNCA за лучшее освещение в СМИ работы ООН будут награждены Генеральным секретарем организации Антониу Гутеррешем  

14 июля 2022

Ассоциация аккредитованных при ООН журналистов (UNCA) приглашает журналистов всего мира подать заявки на участие в 26-м ежегодном конкурсе для печатных, телевизионных, радиовещательных и онлайн-СМИ на лучшее освещение деятельности ООН, ее агентств и полевых миссий.

Крайний срок подачи заявок: 30 сентября 2022 года.

К участию в конкурсе допускаются журналисты со всего мира.

Награждения проводятся по следующим категориям:

  1. Приз имени Элизабет Нойффер, учрежденный Фондом Александера Бодини (Alexander Bodini Foundation), за лучшее освещение печатными и онлайн-СМИ деятельности ООН и ее агентств. Приз назван в честь Элизабет Нойффер – руководителя ооновского бюро газеты Boston Globe, которая погибла во время командировки в Багдад в 2003 году.
  2. Приз имени Рикардо Ортеги за лучшее освещение деятельности ООН и ее агентств на ТВ и радио. Спонсором премии является Альянс цивилизаций ООН. Премия названа в честь Рикардо Ортеги, корреспондента испанского телеканала Antena-3 в Нью-Йорке, который погиб в ходе командировки на Гаити в 2004 году.
  3. Приз Фонда принца Монако Альберта II / UNCA Global Prize в области изменения климата. Премия предназначена для печатных и онлайн-СМИ, а также ТВ- и радиожурналистов и вручается за освещение вопросов, связанных с изменением климата, биологическим разнообразием и водными ресурсами.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА :

Представляемые на конкурс журналистские материалы об ООН и ее агентствах – статьи в печатном или электронном виде, а также радио- и телерепортажи должны быть опубликованы или выйти в эфир в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года.

Жюри конкурса будет отдавать предпочтение материалам, которые воздействуют на аудиторию, отличаются глубиной изучения проблемы и оригинальностью. Судьи также будут учитывать мужество, навыки расследования и журналистское мастерство авторов. Особенно приветствуются работы, представленные в СМИ развивающихся стран.

Конкурсные работы должны быть представлены на одном из официальных языков ООН (английский, французский, арабский, китайский, испанский и русский).

Тем не менее письменная расшифровка на английском или французском языке необходима для облегчения процесса судейства.

Каждый соискатель премии может участвовать не более, чем в двух (2) категориях конкурса, а максимальное число поданных работ не должно превышать двух (2) для каждой категории. Принимаются совместные работы различных авторов.

Электронные файлы и ссылки на публикации в Интернете должны быть включены в онлайн-заявку.

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК:

Участие в конкурсе оформляется онлайн путем заполнения бланка UNCA Awards Entry Form на сайте UNCA

На первой странице укажите личную информацию и загрузите свою фотографию.

На следующей странице внесите свой конкурсный материал, поместив ссылки на него в форму бланка и/или загрузив файлы.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»

Ведущий бренд интеллектуальной электронной техники HAVIT официально вывел свою продукцию на известную платформу розничной торговли…

Экономика

Инвестфонд А2 Финанс представил стратегию развития на II квартал 2024 года

Недавно прошло закрытое заседание ведущего инвестиционного фонда А2 Финанс. В мероприятии смогли принять участие ранние…

технология

К функции видеовстречи на доске Pruffme добавлена аудиосвязь

Теперь можно общаться на доске, не создавая видеовстречу в вебинарной комнате. Онлайн-платформа Pruffme выпустила в…