Компании

Трое из пяти граждан вакцинированы, но власти Сейшельских островов снова вводят карантин

13 мая 2021

Власти Сейшельских островов снова ввели жесткие ограничения после резкого ухудшения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. Об этом сообщило издание Pandemic News.

Карантин вводится при условии, что более 62 процентов взрослого населения прошли полную вакцинацию. Сейшельские острова получили партии вакцин против коронавируса Sinopharm и AstraZeneca.

В соответствии с новыми мерами школы на Сейшельских островах были закрыты, спортивные мероприятия отменены. Правительство Сейшельских островов запретило собрания, а также встречаться людям из разных семей. Бары и казино были закрыты, введен комендантский час с 23:00 часов. Работники, которые могут работать удаленно, будут находиться дома.

Сейшельские острова начали свою программу массовой вакцинации в январе 2021 года. Они использовали вакцины Sinopharm китайского производства, предоставленные Объединенными Арабскими Эмиратами, и дозы вакцины AstraZeneca из Индии. 62,2 процента взрослых сейшельцев получили две дозы вакцины.

В настоящее время в стране зарегистрировано 1068 случаев заболевания, из которых оно фиксируется у одной трети граждан, полностью вакцинированных этими препаратами. Отмечается южноафриканский штамм B1351 как причина роста числа заболевших. Тесты подтвердили наличие штамма, который, по мнению ученых, может уклоняться от иммунитета и преодолевать защиту вакцин в 30 процентах случаев.

Министр здравоохранения Сейшельских Островов Пегги отметила на пресс-конференции: «Несмотря на все прилагаемые исключительные усилия, ситуация с коронавирусом в стране сейчас критическая, и на прошлой неделе ежедневно сообщалось о многих случаях заболевания. В стране сообщили о новом рекорде — 500 новых случаев, и это в один день, когда глава Минздрава страны выступала на пресс-конференции.

Источник: Pandemic News

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

СУЭК: Шахта имени В.Д. Ялевского отметила 20-летие

20-летие трудовой деятельности отметило одно из наиболее динамично развивающихся предприятий, входящих в состав СУЭК, крупнейшей…

В мире

Shanghai Electric развивает ветроэнергетические технологии с помощью о метода эксперта Кодзи Фуками

Shanghai Electric Wind Power Group, дочернее предприятие компании Shanghai Electric, известной своей приверженностью экологически чистому…

В мире

Нубар Афеян призвал предотвратить второй геноцид армян 

Гуманитарная инициатива Aurora объявила, что ее соучредитель Нубар Афеян (Noubar Afeyan) выступил с глобальным призывом…