Lifestyle

В Индонезии произошло извержение грязевого вулкана, погибли животные, люди отравились

29 августа 2020

27 августа в Индонезии в провинции Центральная Ява произошло извержение грязевого вулкана Оро-Оро-Кесонго. Активности до этого он не проявлял на протяжении трех лет.

Выбросы грязевой массы, как сообщили очевидцы, достигали в высоту нескольких десятков метров и имели сильный едкий запах серы. Об этом пишет The Watchers.

Когда вулкан начал извергаться, недалеко от него четверо мужчин пасли стадо буйволов. Как сообщает издание, после вдыхания опасных паров они почувствовали слабость и впоследствии были госпитализированы. Сейчас состояние пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

При этом во время этого события погибли 18 буйволов из 30, которые паслись неподалеку.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Две трети болельщиков заявили, что готовы заменить тренера во время матча

Почти 70% болельщиков считают, что в нужный момент они готовы взять инициативу и заменить тренера,…

Tech

Bitget получила лицензию на деятельность с цифровыми активами в Грузии в рамках стратегии глобальной экспансии в Восточной Европе

Bitget, криптовалютная биржа и Web3-компания, получила одобрение регулятора в Грузии на предоставление услуг по обмену…

Lifestyle

Начало выпуска Blokees серии Minions Mokoo Series: Minions-N-Disguise становится главным событием Banana Day 

В Шанхае и Пекине был официально дан старт акции Minions Banana Day 2025, что стало…