В мире

В США ожидается нашествие клопов

28 сентября 2019

С наступлением первых осенних холодных дней в США ожидается нашествие клопов. Речь идёт о коричневом мраморном щитнике. Насекомые пытаются пристроится на зимнюю спячку в укромных уголках квартир и домов.

Этот сельскохозяйственный вредитель попал на американский континент из стран Азии. Мраморный клоп за двадцать лет оккупировал 43 штата.

Энтомологи утверждают, что щитники не опасны для человека. Остерегаться контакта с ними должны люди с аллергией на секрет любых других насекомых. Специалисты настоятельно рекомендуют не давить древесных клопов из-за их отвратительного запаха, и приобрести инсектицидные ловушки.
Покупая защитные спреи, надо учитывать, что мраморный клоп давно адаптировался к ядохимикатам, и горожанам не следует самостоятельно экспериментировать с пестицидами.

Через пару месяцев американцев ожидает ещё одно испытание – нашествие других членистоногих. Азиатские божьи коровки к Новому году заполонят юг США.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

EngineAI запустила интеллектуальную производственную базу в Шэньчжэне. Первая партия роботов-гуманоидов T800 сходит с конвейера

Компания EngineAI Robotics объявила о запуске интеллектуальной производственной базы EngineAI (Хунхуалин, Шэньчжэнь), а также о выпуске…

Экономика

«Москино» запустило цифровой банк виртуальных локаций для кинопроизводства

На платформе «Москино» начал работу новый сервис, ориентированный на специалистов киноиндустрии, использующих технологии виртуального продакшена….