Lifestyle

В Коста-Рике началось извержение вулкана Поас, национальный парк закрыт

12 февраля 2019

В Коста-Рике 11-го февраля примерно в 2 часа ночи начал извергаться вулкан Поас. Это привело к тому, что власти вынуждены были закрыть национальный парк.

Как сообщили в вулканологической и сейсмологической обсерватории Коста – Рики (OVSICORI), в результате извержения исполин выбросил столб пепла высотой 200 метров.

В тот же день утром представители Национальной системы охраняемых территорий (SINAC) объявили о закрытии Национального парка, расположенного в окрестностях вулкана Поас, пока вулканологи не оценят сложившуюся ситуацию.

Ветер направил газы и пепел к юго-западу от вулкана. Сотрудники OVSICORI рекомендовали жителям страны, страдающим астмой и другими респираторными заболеваниями, принять все меры предосторожности.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Bota запускает SAION AI — физическую ИИ-платформу для биопроизводства

По мере того, как ИИ меняет цифровой мир с помощью когнитивных и генеративных возможностей, появляется…

Компании

Языковая ревизия в ритейле: кого больше всего затронут изменения

Требования к использованию русского языка в торговой среде существенно усиливаются в нашей стране с 1…

Lifestyle

«Мы хотим сделать видимой работу, которую обычно не замечают»

Как искусство берется за тему ЖКХ и почему это может изменить отношение к городу В…