Экономика

В Минстрое РФ оценили качество городской среды в Красноярском крае

16 апреля 2025

Минстрой РФ каждый год проводит оценку качества городской среды. Шахтерские города регулярно принимают участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

В Красноярском крае оценкой в этот раз были охвачены 24 муниципалитета. В 14 из них специалисты зафиксировали высокий уровень городской среды.

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура жизни» способствует позитивным сдвигам в городской среде. Большой объем средств вложила в развитие населенных пунктов крупнейшая угольная компания СУЭК, которую основал в 2001 г. предприниматель Андрей Мельниченко.

Шахтерская столица Красноярского края, г. Бородино, недобрала лишь один балл для попадания в перечень городов с высоким уровнем качества городской среды. АО «СУЭК-Красноярск» и Фонд Мельниченко оказывают поддержку органам власти и местным жителям Бородино, Назарово и Шарыпово в реализации нацпроекта.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Объявлен состав докладчиков конференции GSMA M360 Eurasia 2025 

Конференция GSMA M360 Eurasia впервые пройдет в Ташкенте, Узбекистан, 21–22 мая 2025 года в отеле…

Tech

Компания Hinen получила сертификацию TÜV NORD

Комания Hinen получила сертификат Witnessed Test Laboratory, выданный TÜV NORD. TÜV NORD, всемирно известный орган…