Курьёзное сообщение передала радиостанция NPR в американском штате Миннесота о том, что пьяные птицы громят населённый пункт.
Однако жителям небольшого городка Гилберт не до смеха. Потерявшие ориентацию птицы бьются в окна домов, запутываются в ветвях деревьев и падают на машины. Полицейский участок принял огромное количество жалоб от местных жителей.
Как оказалось, из-за ранних заморозков в этом году некоторые ягоды забродили прямо на деревьях и кустарниках. Вдобавок ко всему у перелётных птиц ещё не началась миграция. Огромное количество птиц угостилось пьяными ягодами ежевики, пираканты, можжевельника и рябины.
Начальник местной полиции Тай Течар успокоил жителей города и сообщил, что ситуация скоро изменится. А пернатым жертвам алкоголя помощь не понадобится, они скоро протрезвеют.