В мире

CGTN AMERICA И CCTV UN: «My China Story: Форум будущих молодежных лидеров»

28 сентября 2024

В связи с приближением 75-й годовщины основания Китайской Народной Республики компания China Media Group совместно с банком Bank of China USA проведут особое мероприятие, которое подчеркнет приверженность страны миру и прогрессу в расчете на нашу молодежь — лидеров завтрашнего дня.

28 сентября в Нью-Йорке на мероприятие «My China Story: Форум будущих молодежных лидеров» соберутся дипломаты, профессора, аналитики и студенты из Китая и США, чтобы понять сложные проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, и решения, которые смогут предложить лидеры завтрашнего дня.

Во время своего прошлогоднего визита в Сан-Франциско председатель КНР Си Цзиньпин пригласил 50 тысяч молодых американцев в ближайшие пять лет посетить Китай по программам обучения и обмена. Считается, что молодежь может способствовать укреплению отношений между Китаем и США.

Посетившие Китай педагоги расскажут нам о своем опыте, как эти обмены между народами позволяют студентам узнать больше о китайской культуре, установить прочные дружеские отношения и получить глобальное представление о мире.

Мы услышим от студентов об их поездках в Китай — о посещенных ими местах, о людях, с которыми они встретились, и о том, как это обогатило их образование и укрепило их надежды на улучшение китайско-американских отношений.

Мероприятие подчеркивает важность того, чтобы молодые люди в Китае и США понимали и ценили друг друга в рамках расширенных усилий по укреплению связей посредством постоянного взаимодействия общественности.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

WePlay запускает новогоднее приключение вместе с «Ну, погоди!»

Воспоминания о «Ну, погоди!» будоражат сердца миллионов. В конце 2025 года социальная платформа нового поколения…

Экономика

Компания Reju объявила о выборе площадки для первого в США промышленного центра регенерации в Рочестере

Reju — компания, которая специализируется на регенерации отходов текстиля в текстиль, объявила, что выбрала площадку…

Авто

Chery стала партнером Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года

Компания Chery провела церемонию подписания соглашения с оргкомитетом Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года (AYPG)…