Спорт

От рекорда к инсайтам: открытия предпринимателя Чермена Дзотти на полумарафоне по бегу

6 октября 2023

Я всегда был человеком, который ставит перед собой цели и стремится их достичь. В бизнесе, в спорте и в личной жизни. Я всегда стремился быть лучшим.

Благодаря участию в своем первом полумарафоне, я понял, что соревноваться с другими – это нелучший способ достигать своих целей.

Мечта пробежать полумарафон зрела давно, и когда наконец-то я решился это сделать,  усиленно тренировался и в день полумарафона был в отличной форме. Вышел на старт и начал бежать вместе со всеми. Вначале чувствовал себя хорошо, но потом понял, что совершил ошибку. Я бежал слишком быстро, и начал выдыхаться.

А ведь я никогда и ни с кем не соревнуюсь. Только с самим собой. Поэтому я замедлил темп и начал бежать в комфортной для себя скорости.

Это было непросто. Другие бегуны обгоняли меня, иногда подкатывало чувство разочарования. Но я не сдавался: просто продолжал бежать.

На 19-м километре начался дождь. Кроссовки промокли и стали тяжелыми, мышцы во всем теле просто выли, их сводило судорогами. Но я продолжал бежать, и я улыбался через волю и силу.

Я финишировал 1099-м. Это был мой личный рекорд, и я невероятно горд собой. Можно достичь чего угодно, если буду бежать по жизни в своем темпе.

Этот опыт дал мне много инсайтов. Я понял, что:

* Не стоит постоянно фокусироваться на целях. Сам путь гораздо важнее цели.

* Надо фокусироваться на себе, найти “свою игру” и получать от нее удовольствие.

* Соревноваться с другими – это не всегда лучший способ достичь своих целей.

Я благодарен этому опыту. Он помог мне стать лучше, и он изменил мое отношение к жизни.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Премия HUAWEI AppGallery Editors’ Choice Awards 2025 чествует инновации и выдающиеся достижения в области мобильных приложений и игр

Компания Huawei сегодня объявила победителей премии AppGallery Editors’ Choice Awards 2025, которая знаменует собой еще один…

В мире

Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

Узбекистан формирует новый логистический узел Центральной Азии за счёт индустриальных зон. DP World строит в…

В мире

Программа Катара «Годы культуры» объявляет страны-партнеры на 2026 и 2027 годы

Программа «Годы культуры» (The Years of Culture) объявила о планах создания новых культурных партнерств со…