В России запущен участок Москва-Арзамас федеральной трассы М-12 «Восток» маршрута «Россия» основной транспортной артерии, связывающей нашу страну с Китаем. Участок, сданный в эксплуатацию на 10 месяцев раньше срока, открыл лично президент страны Владимир Путин.
На очереди – 800-километровый участок Арзамас-Казань, введение в эксплуатацию которого правительство также планирует со значительным опережением графика, уже к концу текущего года. Проект трассы соответствует самым высоким требованиям как по качеству дорожного покрытия, так и по сопутствующей сервисной инфраструктуре, пишет издание «Компания».
Благодаря новому участку время в пути между столицей и Арзамасом сократилось с прежних семи до трёх с половиной часов. Выступивший на церемонии открытия новой транспортной артерии М-12 куратор работ Марат Хуснуллин особо отметил тот факт, что высочайшие темпы строительства важнейшей трассы были обеспечены в первую очередь вследствие поддержки реализации проекта лично Владимиром Путиным и Михаилом Мишустиным. Важную роль сыграли и такие факторы, как использование метода опережающего финансирования, высокий уровень производителей работ и подрядчиков.