Компании

«Городисский и Партнёры» открывает офис в Дубае (ОАЭ)

7 апреля 2023

Юридическая фирма «Городисский и Партнёры» расширяет свое международное присутствие и выходит на рынок Ближнего Востока. Новый офис фирмы в Дубае (ОАЭ) открылся 6 апреля 2023 года.

Объединенные Арабские Эмираты зарекомендовали себя как привлекательное место для ведения бизнеса, стали еще одним центром притяжения для глобальных корпораций, включая инновационные компании, IT-корпорации, банковский сектор и розничную торговлю. В регионе расположены зоны свободной торговли, большое количество технопарков, венчурных фондов и финансовых учреждений, которым требуется юридическая помощь в области права интеллектуальной собственности, информационных технологий, медиа и телекоммуникаций.

Сергей Медведев, руководитель офиса «Городисский и Партнёры» в Дубае рассказал первым гостям офиса о потенциале Евразийского пространства, возможностях защиты прав на изобретения и промышленные образцы в странах Евразийской патентной организации, а также об инициативах в отношении евразийского товарного знака и единого регионального судебного органа.

Юристы дубайского офиса предлагают широкий спектр услуг, включая структурирование сделок с исключительными правами, удержание нематериальных активов, консалтинг в области франчайзинга, лицензирования и дистрибуции, а также защиту исключительных прав. Отдельным направлением работы офиса станут услуги по юридическому сопровождению бизнеса.

Валерий Медведев, Управляющий партнер фирмы “Городисский и Партнеры”, сказал: «Мы рады сообщить о расширении своей корпоративной сети и открытии офиса в Дубае, согласно стратегии развития фирмы. В ответ на запрос клиентов и динамично развивающемуся рынку ОАЭ, мы приняли решение о необходимости присутствия в этом регионе. Мы всегда стремимся создать максимально комфортные условия для клиентов в различных юрисдикциях, оказывая квалифицированные юридические услуги в соответствии с нашими корпоративными стандартами”. Офис «Городисский и Партнеры» в Дубае расположен в башне The Maze Tower на Sheikh Zayed Road в самом центре Dubai International Financial Centre (DIFC).

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

здоровье

Синдром поликистозных яичников: почему его часто пропускают и как может помочь операция

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) – это гормональное нарушение, поражающее до 20% женщин. Его не всегда…

Спорт

Каждый четвертый россиянин в детстве мечтал стать спортсменом

Наиболее популярными для профессиональной карьеры видами спорта у россиян оказались футбол (37%), теннис (14%) и…

В мире

CGTN: 80 лет дороге Стилуэлла. Чествование китайско-американского сотрудничества и дружбы

В 2023 году Председатель КНР Си Цзиньпин написал ответ семье Стилуэлл, выразив надежду на то,…