Экономика

ЮКМП пытается уйти от ответственности перед ФНС, направляя жалобы президенту и премьеру

7 апреля 2023

ООО «Юговский комбинат молочных продуктов» обратился в Арбитражный суд Пермского края с иском против ФНС. Представители предприятия не согласны с доначислением налогов. Налоговики предъявляют предприятию неправомерное использование льготной ставки НДС, сообщает «Версия».

Имеющуюся задолженность руководство предприятия в лице Сергея Поздеева отказывается признавать, попутно обрушив поток жалоб на налоговиков в различные инстанции: президенту, правительству и СК РФ.

В ходе проверки предприятия налоговая служба выявила нарушение: неправомерность использования льготной ставки НДС. Изучив документы, сотрудники ФНС выяснили, что молочная продукция, выдаваемая ЮКМП за «полноценную», не может считаться таковой из-за содержания заменителей молочного жира. Таким образом, к ней не может быть применена льготная налоговая ставка (10%). ЮКМП обязали выплатить государству 1,1 млрд руб. из расчета НДС в размере 20%.

Общественность убеждена, что ЮКМП, будучи одним из важнейших бизнес-игроков в Пермском крае, имеет все шансы уйти от ответственности перед государством, используя свои многочисленные связи и обширные финансовые возможности.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

В Москве появилась лаборатория инжиниринга инженерных систем

РЕХАУ открыла собственную лабораторию промышленного инжиниринга инженерных систем — «РЕХАУ.Про Лаб». Торжественное мероприятие состоялось 5 февраля 2024 года…

В мире

Enabot представил ROLA PetPal и ROLA PetTracker для связи с домашними животными

Enabot объявил об официальном запуске своих последних инноваций в области pet-технологий: rOLA PETPAL и ROLA…

В мире

Hillstone Networks признан репрезентативным поставщиком в отчете Gartner Market Guide NDR 

Компания Hillstone Networks, ведущий поставщик решений в области кибербезопасности, признана  репрезентативным поставщиком в отчете Gartner Market Guide…