В мире

CGTN: Как предложения CPРCC вносят свой вклад в разработку политики Китая

5 марта 2023

В одном предложении членов 13-го Национального комитета Chinese People’s Political Consultative Conference (китайская народная политическая консультативная конференция) (CPРCC) – высшего политического консультативного органа страны – настоятельно призывались приложить усилия для консолидации результатов искоренения нищеты путем обеспечения возрождения села.

Такие предложения сыграли активную роль в победе страны с абсолютной нищетой и в достижении среднезажиточного общества во всех отношениях, что является историческим достижением в нашей стране в 2021 году.

Это достижение, наряду со вкладом политических советников страны в разработку политики, было объявлено в субботу, когда в Пекине началась первая сессия 14-го Национального комитета CPPCC.

В ходе представления доклада о работе сессии Ван Ян Председатель 13-го CPPCC Национального Комитета заявил, что CPPCC провел исследования, консультации и обсуждения по широкому кругу вопросов. Некоторые из них связаны с экономическим и социальным развитием Китая, включая создание новой модели развития, развитие реальной экономики и обеспечение продовольственной безопасности, в то время как другие касались непосредственных интересов людей, например, как справляться со стареющим населением и совершенствовать основные культурные услуги в сельских районах.

Ван высоко оценил прогресс, достигнутый консультативным органом в пятилетний срок, и пообещал внести новые взносы в будущем.

Предложения, которые сработали

За последние пять лет членами Национального комитета CPPCC были представлены в общей сложности 29,323 предложения, и на 23,818 заявил заместитель председателя Шао Хун на заседании13 CPPCC Национального Комитета в субботу.

По словам Шао, к концу февраля текущего года было обработано 99,8 %.

По его словам, после проведения углубленных консультаций с соответствующими сторонами КГПХК стал свидетелем многих из этих предложений, отраженных в планировании политики и мерах.

В полной мере реализованы преимущества и роли предложений CPPCC в развитии всеобъемлющей народной демократии Китая и содействии социально-экономическому развитию страны, добавил Шао.

Новые взносы 

2023 знаменуется как первый года для Китая впервые осуществивший в полной мере Руководящие принципы 20-го съезда Национального Конгресса Комунистической партии Китая (CPC), состоявшегося в октябре, в ходе которых была подчеркнута центральная задача содействия возрождению китайской нации на всех фронтах посредством китайского пути к модернизации.

На первом субботнем заседании главный политический советник Ван призвал всех членов CPPCC сделать высококачественные предложения по ряду стратегических планов Китая по строительству современной социалистической страны во всех отношениях.

В этой связи он добавил, что необходимо приложить усилия для отбора тем предложений, полевых исследований и целевых консультаций.

«CPPCC будет выполнять свои обязанности, практиковать полноценную народную демократию и способствовать великому единству всех сыновей и дочерей китайской нации в целях внесения нового вклада в реализацию целей и задач, поставленных 20-м CPC Национальным Конгрессом «, – заявил Ван.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Техасский институт сердечной аритмии проведет конференцию в медицинском центре Сент-Дэвид 

Техасский институт сердечной аритмии (TCAI) проведет в медицинском центре Сент-Дэвид свой седьмой международный симпозиум по…

В мире

CoinEx: пояснение халвинга биткоина и философии «Меньше значит больше»

Глобальная криптовалютная биржа CoinEx выпустила свой первый проморолик, отсчитывающий время до долгожданного халвинга биткоина в…

Общество

Представительницы российского бизнеса стали моделями

Бренды постоянно придумывают различные креативы, чтобы привлечь внимание не только к себе, но и к…