Tech

Как организовать и технически оснастить вебинар

19 ноября 2020

Вебинар представляет собой трансляцию какого-либо мероприятия или презентацию и при этом набирает популярность. Тем не менее, зачастую главной проблемой становится техническое оснащение этих мероприятий в режиме онлайн.

Зачастую организаторам необходимо проведение конференции онлайн с большим числом слушателей, причем со сменой выступающих из разных регионов. Помощь в этом деле может оказать компания «Аренда плазм». Настройка вебинара — это один из ее основных видов деятельности.

Кому лучше всего заказать вебинар у профессионалов

Конференция в онлайн режиме удобна и интересна всем ее участникам, если техническое оснащение мероприятия сделано на высоком уровне. Специалисты «Аренды плазм» рекомендуют проведение таких вебинаров следующим клиентам:

  • учебным заведениям (негосударственным и государственным);
  • тем, кто намерен проводить информационные, обучающие мастер-классы, презентации, бесплатные и платные курсы и обучающие программы в режиме онлайн;
  • общественным организациям, у которых имеются филиалы в разных населенных пунктах и государствах;
  • тем, кто планирует частые внутренние совещания в удаленном режиме своих сотрудников главного офиса и филиалов. Зачастую подойдет фирмам, которые проводят онлайн-конференции в Москве;
  • юридическим лицам, которые проводят обучающие мероприятия для своих иногородних и иностранных работников. Вебинар — это более дешевое мероприятие, чем отправлять в командировки сотрудников для обучения.

«Аренда плазм» имеет готовые решения для проведения вебинаров клиентов

Для большинства руководителей фирм главной проблемой при проведении мероприятий в режиме онлайн являются технические моменты. Успех проведения вебинара на 90 процентов зависит от технической оснащенности. Никто из участников не будет доволен трансляциями, сопровождающимися зависаниями и перебоями, невозможностью задать вопрос спикеру, некачественными изображениями. Такие неполадки отвлекают слушателей от содержания, нервируют, в результате чего репутация организаторов существенно страдает.

Оборудование, предназначенное для проведения вебинаров не является особо сложным, однако если технику настраивают дилетанты, то зачастую они не знают необходимые требования к нему и не умеют его настроить. Именно поэтому нередко искажаются изображения и звук, а также возникают другие неполадки.

«Аренда плазм» имеет возможность предоставить организаторам вебинаров профессиональное оборудование, которое работает безупречно. Спикеров будет отлично видно и слышно. У веб-камер матрицы, которые отлично подходят для передачи идеального изображения, автофокус и подходящая частота кадров. Благодаря зуму выступающего смогут видеть в полный рост, микрофоны настолько чувствительные, что не станет помехой и спикеры, которых слабый голос, а микропроцессоры для оцифровки звука исключат все шумы и помехи. Благодаря этому участников ждет комфортный вебинар, на котором можно будет сосредоточиться исключительно на его содержании.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei представила план действий Flash Forward для решения предприятиями проблем с данными 

На MWC Barcelona 2024 компания Huawei представила свой план действий Flash Forward, который предусматривает меры,…

В мире

Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Подразделение бытовых кондиционеров Midea (Midea RAC) представило свои новые продукты семейства CirQHP на выставке Mostra…

Общество

Выход первой части фантастического рассказа «Карадагский змей» анонсировал Остап Стужев

Состоялся анонс выхода первой части фантастического рассказа «Карадагский змей». Пригласив читателей познакомиться с мистической, на…