Компании

Как выбрать оборудование для кофейни: несколько советов

10 августа 2019

Если вы планируете открыть небольшую кофейню, предстоит много разных дел. Тут надо и определить концепцию заведения, и подыскать удачное место, поразмыслить над меню, оформить интерьер как полагается, определиться с поставщиками, получить различные разрешающие документы и определиться с подбором персонала. Но это не все – также необходимо кофейное оборудование.

К его выбору надо отнестись особо тщательно – важно учесть все моменты и подобрать технику с учетом планируемой посещаемости и загруженности, также – корректно определить производителя. Что попало покупать нельзя – тут необходимы кофеварки профессиональные, рассчитанные на долгое и активное использование.

Главные аспекты выбора оборудования для кофейни

Для кофейни необходимо выбрать кофемашину. Есть разные типы – полуавтоматические, автоматические, суперавтоматы. В небольших кофейнях лучшим вариантом станет полуавтомат – у него отличное соотношение качества и стоимости. В использовании просты, но процесс изготовления кофе надо постоянно контролировать. С автоматическими моделями все проще – достаточно нажать кнопку и получить готовый напиток. Суперавтоматы – особо производительная с кучей дополнительных настроек. Тут и степень помола, и обработка кофейных зерен, и приготовление любого вида кофе.

Можно приобрести устройство с дополнительными опциями – кофемашина с холдером станет отличным выбором. Обратите внимание на то, сколько чашек наполняется напитком одновременно. Также важна емкость бойлера – чем больше, тем лучше.

Выбирайте оборудование надежных марок – отдавайте предпочтение тем, у которых имеется возможность ремонта, легко получить доступ к сервисному обслуживанию. Если у вас одна рожковая кофемашина – стоит задуматься о покупке второй. При поломке первой работа заведения встанет, лучше задуматься о наличии запасной единицы оборудования на складе.

Как можно сэкономить на покупке кофейного оборудования

Грамотно рассчитывайте бюджет – не стоит брать самые дорогие модели при ограниченных средствах. Лучше присмотритесь к технике среднего ценового сегмента – такая барная кофемашина будет стоить меньше, а функционал у нее неплохой. Иногда выгодно арендовать оборудование – обычно в стоимость аренды включаются доставка и установка.

Выбрать правильную и оптимально подходящую технику для кофейни – это серьезное дело. Если вы затрудняетесь с принятием решения – обратитесь к консультантам компании, продающей оборудование.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Продукция ASTRO N7S ZBB-TF n-type TOPCon мощностью 43 МВт поставлена на европейский рынок

После двух месяцев оптимизации процессов и внедрения технологии фотоэлементов TOPCon 4.0 первая в фотоэлектрической отрасли…

В мире

 Huawei Cloud на KubeCon EU 2024 – новая эра за счет инноваций с открытым исходным кодом

На конференции KubeCon + CloudNativeCon Europe 2024, состоявшейся в Париже, Деннис Гу (Dennis Gu), главный…

Общество

8 Марта: множество идей, как порадовать женщин

Восьмое марта — особенный день, посвященный женщинам. В этот день хочется показать свою благодарность и…