В мире

Жителей восточной части США предупредили о змее, способной притворяться мертвой

12 июня 2019

На официальной странице заповедника Северной Каролины в Facebook жителей восточной части США предупредили о змее, способной притворяться мёртвой. Специалисты попросили гостей Национального парка не вступать в контакт с шиpoкoнocoй вocтoчнoй змeёй.

При малейшей опасности пресмыкающееся пытается напугать противника и пытается вести себя как кобра. Змея угрожающе шипит и подымает голову. Может даже укусить несколько раз. Это хоть и неприятно, но не смертельно, поскольку данный вид не относится к ядовитым.

Однако, если “спектакль не удался”, рептилия быстро принимает скрюченную позу и с открытым ртом неподвижно замирает на спине, притворяясь мёртвой.

По информации Музея Флориды, длина шиpoкoнocой вocтoчной змeи не превышает 120 сантиметров, цвет колеблется от коричневого до тёмно-серого с коричневыми вкраплениями. Сотрудники краеведческого центра с улыбкой опровергают местную легенду о том, что эта змея может убить своим “ядовитым” дыханием.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

здоровье

RevitaLash Cosmetics представляет RevitaLash Peptide Complex+ Time Release Eyelash Conditioner — революционную сыворотку для ресниц без аналогов простагландинов

RevitaLash Cosmetics, всемирно признанный лидер в области ухода за ресницами, бровями и волосами, вновь выводит…

Tech

DCK Tools представила расширенную линейку наружного силового оборудования на Salonvert 2026

Компания DCK Tools, профессиональный бренд Dongcheng, продемонстрировала свой комплексный портфель продуктов на выставке Salonvert 2026….

Tech

Huawei и отраслевые партнеры прокладывают путь от потребителя энергии к потребителю на 10-м Глобальном саммите по энергоэффективности в области ИКТ

10-й Глобальный саммит по энергоэффективности в области ИКТ, организованный Huawei в Вене 14–15 октября, собрал…