В мире

В Великобритании пляжники страдают от загрязненной воды в океане

10 сентября 2019

В конце августа текущего года в Великобритании пострадало множество отдыхающих на пляжах из-за загрязненной океанической воды. Стояла жаркая погода, люди решили проститься с летом, искупавшись в теплой воде. Однако многие убедились в том, какой опасной может быть загрязненная вода.

Примерно 150 человек серьезно пострадали во время купания на пляжах вдоль побережья Эссекса. 14 человек пришлось госпитализировать. Также серьезно пострадали отдыхающие на пляжах Уолтон-на-Назе, Клактон и Фринтон-он-Си.

У людей наблюдались такие симптомы, как проблемы с дыханием, жжение в глазах и носу, кашель и рвота. Одна из британок рассказала, что у ее дочерей-близнецов начались проблемы с дыханием, и девочки не могли разговаривать. Их пришлось отвезти в больницу.

У детей начался кашель, были вызваны кареты скорой помощи, а спасателям пришлось закрыть некоторые участки пляжей.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, все они пошли на поправку, однако врачи впредь им настоятельно рекомендовали больше не лезть в воду.

Причины болезненных симптомов неизвестны. Некоторые из пляжников заявили, что, купаясь, они видели дымку в воздухе и чувствовали запах каких-то газов.

Пробы воды были собраны для тестирования. Распространялись слухи о том, что причиной всему стал разлив топлива с одного из судов, однако Агентство морской и береговой охраны эту информацию не подтвердило. Как пишет Natural News, результаты лабораторного анализа воды до сих пор не обнародованы.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Компания «Фродекс» примет участие в форуме «Территория безопасности 2024»

Один из ведущих отечественных разработчиков новых технологий и продуктов кибербезопасности, компания «Фродекс», представит на предстоящем…

Экономика

Alex Villas Group: Среди русскоязычных инвесторов на Бали каждый 10-й владеет как минимум двумя объектами

Среди русскоязычных инвесторов на Бали каждый 10-й владеет как минимум двумя объектами. Такие результаты озвучили…

В мире

BingX стала лучшей криптовалютной биржей  2023 года по версии TradingView

BingX, ведущая глобальная криптовалютная биржа, третий год подряд удостоена награды «Лучший криптоброкер/биржа» на церемонии вручения…