В мире

В США в штате Невада правоохранители намерены ввести режим ЧП на период «штурма Зоны 51»

22 августа 2019

Как сообщают российские СМИ, в США принято решение о введении 20 сентября в штате Невада режима чрезвычайного положения. Правоохранители опасаются «штурма Зоны 51».

В июне этого года пользователь соцсетей калифорниец Мэтти Робертс пошутил, что готов штурмовать так называемую “Зону 51” ради раскрытия тайны о присутствии на Земле представителей инопланетного разума. Как ни странно, его намерения решили поддержать свыше двух миллионов человек. Акцию в Неваде наметили на 20-е сентября.

Поскольку речь идёт о проникновении на базу Военно-воздушных сил Nellis Air Force Range, являющуюся секретным объектом, местные власти решили подстраховаться и объявили о будущем введении режима ЧП.

В случае неблагоприятного развития ситуации, полицейское управление округа будет иметь законные основания обратиться за помощью к федералам,- сообщил окружной комиссар Кевин Филлипс.

Нельзя исключить, что провокационный призыв в сети является хорошо спланированным маркетинговым ходом. Пока полиция готовится к “штурму”, небольшой город Рэйчел, известный как “мировая столица UFO”, тоже готовится, но к наплыву туристов. Расположенный неподалёку от испытательного полигона ВВС город давно пополняет свой бюджет за счёт уфологического туризма.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Михаил Гуцериев получил самую престижную премию России «Поэт года»

Михаил Гуцериев стал обладателем национальной литературной премии «Поэт года» в номинации «Песни» по итогам 2023…

Общество

Дом железнодорожников поздравил Курск с 23 февраля выездными концертами

Центральный дом культуры железнодорожников (ЦДКЖ) поздравил Курск с Днем защитника Отечества. Два выездных концерта прошли…

В мире

Apollo Hospitals впервые в Южной Азии представила ZAP-X, меняя лечение опухоли мозга

Apollo Hospitals стала первой больницей, внедрившей платформу гироскопической радиохирургии ZAP-X, став первой в Южной Азии,…