В мире

В США в Лос-Анджелесе могут запретить производство и торговлю натуральным мехом

7 февраля 2019

6 февраля в мэрии Лос-Анджелеса (США) началась работа над законом о запрете использования натурального меха. Чиновники планируют остановить торговлю мехами различных животных и изготовление из них одежды и аксессуаров.

“Учитывая, что Лос-Анджелес является одной из столиц моды, принятие такого закона станет отличным примером для других городов Америки”,- считают авторы инициативы Боб Блюменфилд и Пол Корец.

И всё же в законе будут исключения. Под запрет не попадут шкуры погибших животных или отловленных по лицензии штата Калифорния; меховые изделия, изготовленные до вступления в силу закона; религиозные атрибуты из меха.

Закон получил поддержку членов мэрии и может вступить в силу уже в 2020 году.

Надо заметить, что известные в индустрии моды компании Gucci, Michael Kors и Armani также отказались от натуральных мехов при создании своих брендов.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Программы библиотек и культурных центров Москвы за лето посетили 2,8 миллиона человек

Жители и гости столицы общались с писателями и поэтами, знакомились с народными промыслами, посещали спектакли…

Tech

Deli организует Всемирную конференцию партнеров по автоматизации офиса 2025 г.

Deli Group провела Всемирную конференцию партнеров по автоматизации офиса 2025 года на тему «Вдохновляющие инновации»…

В мире

CGTN: Как стандарты открытости Китая способствуют развитию

После визитов Председателя КНР Си Цзиньпина в провинции Хайнань и Гуандун телекомпания CGTN опубликовала статью…