В мире

В США ожидается нашествие клопов

28 сентября 2019

С наступлением первых осенних холодных дней в США ожидается нашествие клопов. Речь идёт о коричневом мраморном щитнике. Насекомые пытаются пристроится на зимнюю спячку в укромных уголках квартир и домов.

Этот сельскохозяйственный вредитель попал на американский континент из стран Азии. Мраморный клоп за двадцать лет оккупировал 43 штата.

Энтомологи утверждают, что щитники не опасны для человека. Остерегаться контакта с ними должны люди с аллергией на секрет любых других насекомых. Специалисты настоятельно рекомендуют не давить древесных клопов из-за их отвратительного запаха, и приобрести инсектицидные ловушки.
Покупая защитные спреи, надо учитывать, что мраморный клоп давно адаптировался к ядохимикатам, и горожанам не следует самостоятельно экспериментировать с пестицидами.

Через пару месяцев американцев ожидает ещё одно испытание – нашествие других членистоногих. Азиатские божьи коровки к Новому году заполонят юг США.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

От идеи до публикации: эксперт назвала главные ошибки при работе со СМИ

Создать статью, которую захотят опубликовать редакторы СМИ, задача, с которой сталкиваются многие эксперты и предприниматели….

В мире

 CGTN: после трагедии Гонконг объединяется, чтобы восстановиться

Агентство CGTN опубликовало статью об усилиях по спасению и восстановлению после стихийного бедствия после разрушительного…

Tech

MEXC назначила Вугара Уси на должность операционного директора  

MEXC, криптовалютная биржа, объявила о назначении Вугара Уси на должность Chief Operating Officer (COO). Вугар…