В мире

В Праге власти намерены бороться со смогом при помощи пива

1 марта 2020

В столице Чехии Праге сильнейшим источником загрязнения городского воздуха стал автотранспорт. Городской совет принял решение снизить объемы выбросов довольно оригинальным способом. Власти обратились к руководству пивоваренного завода Lobkowicz и совместно было создано пиво Pražský chodec, что в переводе означает «Пражский пешеход».

Главной идеей является то, что употребив в баре пива, водители откажутся от поездки на авто и доберутся домой пешком. Проект, который называется Pivem proti smogu, обошелся казне почти в 1 млн крон.

За деньги госбюджета создали специальный сайт pivoprazskychodec.cz и рекламные баннеры в столице. На них вместе с эмблемой Праги нанесен логотип пивоваренного завода Lobkowicz, который принадлежит концерну CEFC (Китай).

На сайте реклама гласит, что пиво помогает очистить городской воздух от пыли, бензапирена и оксидов азота. Напиток специально предназначен для того, чтобы коллеги имели возможность отдохнуть после работы, оставив служебные машины в гараже хотя бы на один день.

За создание этого проекта пиар-агентству WMC заплатили 600 тыс крон, в 260 тыс обошлись рекламные баннеры, а несколько сотен тысяч крон потратили на медиаплан и коммуникационную стратегию.

Проект назвали «Пражский пешеход» не случайно. Так называется произведение поэта Витежслава Незвала, где он описывает красоту Праги.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Компании

Успех начинается с умения продавать: почему этот навык стал самым дорогим в России

Обычно продажи воспринимаются как процесс убеждения купить товар или услугу. На самом деле умение продавать…

В мире

Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

Корпорация Microsoft и компания Oracle расширяют сотрудничество, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов на Oracle Database@Azure…

Спорт

Участник конкурса «Ты в игре» получил клюшку с автографом Владислава Третьяка

Раритетная клюшка с автографом Владислава Третьяка досталась воспитаннику орловской школы «Наш лед» Владиславу Чеснокову. Молодому…