В мире

В Австралии горбатый кит смог выплыть из реки, кишащей крокодилами

21 сентября 2020

В Австралии горбатый кит, который случайно заплыл в реку, кишащую крокодилами, в национальном парке Какаду, смог выплыть обратно в открытое море. В реке гигант скитался на протяжении двух недель, – сообщает телевизионный канал ABC.

Как стало известно ранее, морские экологи, которые отправились 2-го сентября рыбачить на реку, увидели трех горбатых китов. Два из них позже смогли вернуться в море. Сообщается, что впервые в истории кита заметили в 20-ти километрах вверх по течению реки в национальном парке Какаду.

Ученые забили тревогу в 18-го сентября, когда заметили кита на мелководье. “Кит был весь в грязи, хотя и выглядел нормально”, – сообщила Кэрол Палмер, специалист при правительстве австралийского региона Северная Территория.

Как сообщается, ученые рассматривали множество вариантов спасения кита, в том числе использование громких шумов, чтобы испугать его и заставить плыть обратно. К счастью, в воскресенье, 20-го сентября, кит смог вернуться в море.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Segway Powersports укрепляет свои позиции в европейских гонках, представив модель Super Villain SX20T на ралли-рейде Hellas

Комания Segway Powersports успешно выступила на ралли-рейде Hellas Rally Raid 2026 — одном из самых…

Общество

В России предложили придать Наврузу статус общенационального праздника

Фонд развития межнациональных отношений «Полилог» направил обращение президенту России Владимиру Путину с предложением рассмотреть вопрос…

Tech

 Компания Haier заключила четырехлетнее спонсорское соглашение с футбольным клубом «Аль-Ахли» и стала вторым главным спонсором клуба

Компания Haier подписала четырехлетнее спонсорское соглашение с «Аль-Ахли» (Al Ahly FC) — самым титулованным и…