В мире

Снежный шторм лишил электроэнергии жителей Финляндии

2 января 2019

Снежный шторм лишил электроэнергии жителей Финляндии. В западных, восточных и частично в южных областях страны в общей сложности обесточено почти 94 тысячи домов.

Линии электропередачи не выдержали ветровой нагрузки и веса налипшего снега.

Как сообщают финские метеорологи, над Балтикой зафиксированы порывы ветра до 41,6 м/сек. Длительное время средняя скорость ветра была более 32 м/сек, для Финляндии это рекордно высокий показатель.

Падение деревьев на железнодорожные пути привело к нарушению графика движения поездов. Из-за урагана временно отменили паромное сообщение между Швецией и Финляндией.

Штормовое предупреждение объявлено на севере Германии, Дании, Швеции, Норвегии, Нидерландах.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Р7 и кампус «Школы 21» в Омске будут вместе готовить ИТ-кадры

 «Школа 21» в Омске и Р7 договорились о сотрудничестве в сфере ИТ и подготовки ИТ-кадров….

Общество

Жители Приморского края рассказали о своём регионе в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу

Приморский край вошёл в число самых активных регионов проекта «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу»…

Культура

«Глупая»: Екатерина Волкова сняла клип о боли, о которой родители обычно молчат

24 мая прошли съемки нового клипа Екатерины Волковой на песню «Глупая» – композицию, которую певица…