В мире

СМИ: власти Британии намерены обрабатывать хлором опасную курятину из США

13 марта 2019

Великобритания сейчас находится в состоянии выхода из Евросоюза, и законы о защите качества продуктов питания объединения на нее уже не распространяются. Это дало возможность поставщикам из США существенно увеличить поставки курятины в Соединенное Королевство. Однако состояние этой продукции несет серьезную опасность здоровью британских потребителей, вследствие чего мясо придется обрабатывать хлором. Об этом пишет американское издание Natural News.

Как пишет издание, ссылаясь на собственные источники, в Великобритании эту американскую мясную продукцию уже обливают хлорированной водой, чтобы покупатели не отравились. Делается это для очистки курятины от патогенных микроорганизмов и других вредных соединений.

Причина производства такого мяса – «ужасное» антисанитарное состояние птицефабрик в США. Все дело в том, что для американских предприятий этой сферы не устанавливаются такие стандарты и требования, как в Европе. Поэтому куры, которые имеют лишний вес, не могут даже подняться. Они живут в очень тесных клетках, из которых практически не выходят.

Все это приводит к тому, что птицы живут в собственных экскрементах и, соответственно, в антисанитарных условиях, благодаря которым распространяются различные инфекции.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

ГК «КОРТРОС» благоустроит территорию ЖК UltimaCity на территории бывшей промзоны Южный порт

ГК «КОРТРОС» объявила о намерении построить новый современный ЖК UltimaCity на территории бывшей промзоны Южный…

В мире

Компания TCL представила 115-дюймовый дисплей QD-Mini LED и ТВ-систему для отелей на ISE 2024

TCL Electronics, один из ведущих брендов потребительской электроники и второй крупнейший производитель телевизоров в мире,…

Lifestyle

Подарки на 23 февраля: топ-7 идей

23 февраля – прекрасный повод порадовать отцов, братьев, мужей и друзей вниманием и подарками. Но…