В мире

Отчет обсерватории Йеллоустоуна за ноябрь 2018: 4 извержения Steamboat, 126 землетрясений

4 декабря 2018

На сайте Геологической службы США был опубликован отчет вулканической обсерватории Йеллоустоуна за ноябрь 2018 года, в течение которого в Йеллоустоунском парке произошло 126 землетрясений. Мало того, продолжается активность гейзера Steamboat, который в течение ноября извергался 4 раза.

С начала года текущего года Steamboat извергался уже 29 раз. В ноябре его извержения произошли 7, 15, 21 и 28 ноября. Специалисты обсерватории продолжают наблюдения при помощи дополнительного оборудования.

Сейсмическая активность

На протяжении ноября 2018-го года сейсмографы Университета штата Юта зафиксировали в Йеллоустонском парке 126 землетрясений. Самое сильное магнитудой 2,4 произошло в 15-ти милях к северу от города Западный Йеллоустоун 4-го ноября в 10:11 по MST.

В ноябре в Йеллоустоуне зафиксировано 2 серии землетрясений. Вышеуказанный подземный толчок входит в серию из 57 событий, которые начались 4-го ноября и продолжались в течение месяца.

Вторая серия из 22 землетрясений произошла в период с 21-го по 24-е ноября. Самый сильный толчок имел магнитуду 2,3, а эпицентр находился в 16-ти милях к юго-западу от Mammoth. Сейсмическое событие имело место 23-го ноября в 09:25 по MST.

Сейсмическая активность Йеллоустоуна остается на фоновом уровне, а серии составляют 50% от общего числа толчков.

Деформация поверхности

Деформация поверхности, которая регистрируется GPS-станциями в Йеллоустоунской кальдере, продолжает характеризоваться просадкой грунта со скоростью несколько сантиметров в год. В районе гейзера Норрис данные GPS указывают на отсутствие существенной деформации.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Компания GameChange Solar открыла в Бразилии фабрику по производству солнечных трекеров

GameChange Solar (GCS), ведущий глобальный поставщик передовых экономичных решений солнечных трекеров для устанавливаемых на грунт…

В мире

Envision Energy стала лидером по зарубежным заказам на ветровые турбины среди китайских OEM

Компания Envision Energy, мировой лидер в области возобновляемых источников энергии, в 2023 году обеспечила себе…

В мире

MWC 2024 | Решение Huawei MRP первым получило сертификат Tolly

На выставке MWC Barcelona 2024 решение Huawei для многоуровневой защиты от программ-вымогателей (Multilayer Ransomware Protection,…