Lifestyle

В Турции в провинции Текирдаг вода в море отступила от берега на 20 метров

2 января 2019
Battered fishing boat at low tide in harbour with ragged flags at Folkestone, Kent, UK

Как сообщило агентство CNN Türk, в Турции в северо-западной провинции Текирдаг море отступило от берега на 20 метров. Несмотря на сезонность подобных явлений, это вызвало беспокойство среди жителей города Мармара Эглеси.

Действительно, курортные пляжи на побережье Мраморного моря сейчас напоминают декорации для фильма о катастрофах. Перевёрнутые лодки, комки водорослей и разлагающиеся медузы – не самое приятное зрелище.

Но глава местной администрации Эреглиси Ибрагим Уян успокоил жителей и гостей города. Он подчеркнул, что это явление наблюдается регулярно и не является предвестником каких-либо природных катаклизмов.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Объявлены лауреаты третьей ежегодной премии за выдающиеся технологические достижения Stevie Awards for Technology Excellence

Были объявлены лауреаты премии Stevie Awards for Technology Excellence 2026 года за выдающиеся технологические достижения….

Экономика

Международные руководители KUKA Group посетили предприятие Centron для технического обмена опытом в области интеллектуального сборочного производства

На прошлой неделе предприятие Centron посетила делегация высшего руководства KUKA Group во главе с вице-президентом…

Экономика

Минпромторг России: задача лицензирования розничной продажи табачной продукции – обелить рынок, а не сократить количество торговых точек

Регионы уже начали подготовку к введению процедуры лицензирования розничной продажи табачной и никотинсодержащей продукции, которая…