Lifestyle

В США в штате Теннесси появилась огромная воронка

9 марта 2019

Как сообщают западные СМИ, после землетрясения в штате Теннесси появилась огромная воронка. На днях на территории штата была зафиксирована серия коротких землетрясений, магнитуда которых не превышала 3,4 балла.

Некоторые специалисты считают, что именно в результате недавней сейсмической активности в Луисвиллском парке образовалась воронка из-за проседания грунтов над карстовыми пустотами.

Обвал грунта произошёл 7 марта в непосредственной близости от вольеров. Чудом животные не пострадали. По словам служителей парка, площадь воронки около четырёх тысяч квадратных метров, глубина — до 85 метров.

Ранее сообщалось, что в этом же штате три недели назад, после продолжительных дождей в городе Пауэлл образовался провал грунта глубиной 18 метров и площадью около 24 квадратных метров.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

Корпорация Microsoft и компания Oracle расширяют сотрудничество, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов на Oracle Database@Azure…

В мире

CGTN AMERICA И CCTV UN. Глобальный медиадиалог: почему 2024 год — это год «входа в Китай»?

CGTN America и CCTV UN выпускают «Глобальный медиадиалог: почему 2024 год — это год «входа…

Общество

Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя

Максим Аверин большинству зрителей запомнился по своим ролям в сериалах «Глухарь» и «Склифософский». Накануне очередного…