Lifestyle

В США прорвало дамбу: Миссисипи затопила город Давенпорт. Видео

3 мая 2019

В США прорвало дамбу, Миссисипи затопила Давенпорт. Город не знал наводнений последние 25 лет,- говорится в сообщении The Weather Channel.

Стихийное бедствие получило распространение из-за обрушения защитной дамбы, которая не выдержала наступления паводка. Уровень воды в четырёх кварталах поднялся до двух метров. Люди спасались на крышах. Многих пришлось эвакуировать на лодках. Часть предприятий прекратила работу.

Метеослужбы предупреждают жителей штата Айова, что пик паводка следует ожидать в ближайшие два дня.

Главной причиной наводнения стала дождливая осень 2018 года и не менее дождливая зима с самыми обильными осадками за всю историю наблюдений. Почва буквально пропитана водой.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

DORCO SLEEK получил премию iF Design Award 2026  

Компания DORCO, ведущий южнокорейский производитель бритвенных систем и №1 по объему продаж согласно базе данных…

В мире

Xinhua Silk Road — университет E. China university провел мероприятие для углубления взаимодействия китайского общества с иностранными культурами в области цветов

В Хезе, городе, известном как пионная столица Китая, недавно состоялось тематическое мероприятие, проходящее в рамках…

Tech

Huawei перевыполнила свое обязательство, данное ITU Partner2Connect, подключив к сетям 170 миллионов человек по всему миру

Компания Huawei подключила к цифровым услугам 170 миллионов человек из отдаленных районов в более чем…