Lifestyle

В США на побережье Тихого океана Калифорнию сотрясли три землетрясения

24 марта 2018

Два подземных толчка магнитудой более 4 зарегистрированы 22 марта днем на севере штата Калифорния, на тихоокеанском побережье. Эпицентр сейсмического события располагался в 250 милях севернее Сан-Франциско.

Согласно данным Геологической службы США, колебания земной коры случилось утром в 11 милях от города Юрик. Как сообщается, сила подземных толчков составляла 4.6 баллов.

Второй толчок такой магнитуды последовал около 20 часов по местному времени. Впоследствии имел место афтершок интенсивностью 3 балла.

Из-за землетрясений угроза цунами на побережье Калифорнии не объявлялась.

 

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

технология

CATL дебютировала с первой в мире натрий-ионной системой BESS

В Мюнхене, Германия, компания CATL представила систему хранения энергии TENER Sodium. Это первое в мире…

Общество

Стало известно, как дорога до офиса влияет на мотивацию и бюджет работающих москвичей

Аналитики сети сервисных офисов SOK выяснили*, что 39% опрошенных тратит на дорогу до офиса от…

Tech

APsystems представила новые решения для хранения солнечной энергии на микроплощадках и в жилых домах на базе ИИ на выставке SNEC 2026 

Компания APsystems продемонстрировала последние инновации в области хранения солнечной энергии на выставке SNEC 2026 в…