Lifestyle

В США лесные пожары уничтожили уже более 24 тысяч гектаров в трех штатах

14 августа 2020

В США пожарные наряды в трех штатах ведут борьбу с лесными пожарами. Стихия уже уничтожила более 24 тысяч гектаров земли в западной части страны.

В Калифорнии в округе Лос-Анджелес возле озера Хьюз площадь пожара возросла до 4 тысяч гектаров. Пламя пока локализовать не удалось. Из этой местности пламя стремительно разносится в другие районы.

В округ Лос-Анджелес департамент шерифа в местной школе создал эвакуационный центр. Для борьбы со стихией власти направили более 400 пожарных, так как часть поселений оказалось под угрозой выгорания. Шлейф дыма от Lake Fire можно увидеть из Лос-Анджелеса в 60-ти милях от него.

Из-за пожара в Мозье-Крик соседнем Орегоне было эвакуировано население в округе Васко. По сообщению представителей Департамента лесного хозяйства Центрального округа штата Орегон, сразу несколько авиационных танкеров доставляют воду, чтобы тушить огонь в лесистой местности.

В штате Колорадо пожар в Гризли-Крик уже уничтожил 1,3 тысячи гектаров земли и, согласно информации Лесной службы США, под контроль стихию взять не удается. Пламя пересекло реку Колорадо, а также межштатную трассу 70. Ее были вынуждены перекрыть в районе Гленвуд-Спрингс. Как рассказал инспектор Национального заповедника Уайт-Ривер Скотт Фицуильямс, данный пожар пылает в очень трудном месте, и бороться с ним действительно трудно.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Clé de Peau Beauté объявил Решму Сауджани лауреатом премии Power of Radiance 2024  

Clé de Peau Beauté, бренд элитной косметики и средств по уходу за кожей, объявил лауреата…

В мире

Энергетические решения Beny PV DC помогут энергетическому переходу в Чехии

На выставке AMPER 2024 ведущий поставщик энергетических решений Beny продемонстрировал свои промышленные и коммерческие системы хранения…

В мире

Компания Huawei запустила три инновационных решения для хранения данных в эпоху ИИ

На Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне состоялась презентация продуктов и решений Huawei….