Lifestyle

В США губернатор штата Флорида ввел режим ЧП из-за ядовитой «красной волны»

17 августа 2018

В США побережье штата Флорида заполонила ядовитая «красная волна», которая на своем пути уничтожает все живое и отпугивает посетителей пляжа крайне неприятным запахом. Нашествие ядовитых красных водорослей привело к тому, что губернатор штата ввел режим чрезвычайного положения для некоторых районов Флориды.

В соответствии с решением губернатора Рика Скота режим ЧП вводится в округах Ли, Кольер, Шарлотт, Манате, Сарасота, Пинеллас и Хиллсборо. На данных территориях власти задействуют «все ресурсы штата», чтобы обеспечить безопасность жителей и последующего восстановления коммерческой деятельности.

Напомним, красная волна периодически появляется в результате цветения токсичных красных водорослей. Это явление опасно не только для обитателей моря, но и для людей, поскольку способно провоцировать респираторные болезни. Опасные водоросли распространялись на побережье штата с октября минувшего года и растянулась на 240 километров от острова на юго-востоке штата Неаполь до острова Анны Марии, расположенном в Мексиканском заливе.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

В «Р7-Офис» найден новый инструмент для работы с растровой графикой

В десктопной, серверной и облачной версиях пакета офисных программ «Р7-Офис» есть возможность редактировать растровую графику…

Авто

KAMA TYRES вновь поддержал спортивное мероприятие

На льду Амура прошло зрелищное авторалли в рамках Международных российско-китайских зимних игр в Благовещенске, техническим…

технология

Роль адаптивности в современном мире: в России пройдет первая конференция по адаптивному интеллекту

23 марта в технопарке «Сколково» пройдет первая в России и странах СНГ конференция по адаптивному…