Lifestyle

В России в нескольких регионах наблюдается нашествие крыс на торговые центры

21 августа 2019

СМИ сообщают, что в нескольких регионах России наблюдается нашествие крыс на торговые центры и жилой сектор. Самым неблагоприятным сигналом является нападение крыс на людей,- считают специалисты.

Недавно в одном из супермаркетов торговой сети “Магнит” охранник попытался сражаться с агрессивной крысой. Кусая мужчину за ногу, животное прогрызло ботинок. Трудно сказать, кто победил в этой схватке. Крысу, конечно, убили, но сотруднику магазина теперь приходится регулярно посещать больницу и делать уколы. Следы укуса будут долго напоминать о происшедшем.

Но наибольшая проблема в том, что крысы в прямом смысле чувствуют себя хозяевами положения. Они давно не пугаются посетителей и персонала магазинов, деловито выбирают еду посвежее и обходят всевозможные ловушки.

Являясь теплокровным животным, крыса может быть переносчиком свыше тридцати инфекционных заболеваний, опасных для человека.

Специалисты утверждают, что бороться с нашествием грызунов должны работники супермаркетов при поддержке служб дератизации, на вызов которых хозяева торговых предприятий жалеют выделять деньги. Только после тщательной уборки территории, ликвидации стихийных свалок под стенами магазинов и специальной санобработки помещений можно надеяться на успех.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

ЮНЕСКО и Huawei запустили второй этап проекта «Открытые высокотехнологичные школы для всех» (TeOSS) на семинаре ЮНЕСКО «Цифровое…

В мире

Cognizant совместно с Shopify и Google Cloud реформирует корпоративную розничную торговлю

Компания Cognizant объявила о вступлении в стратегический альянс с Shopify и Google Cloud для обеспечения…

В мире

ZTT — лидер инноваций на MWC в Барселоне: формирование будущего телекоммуникаций

Недавно в Барселоне прошло крупнейшее мероприятие в области связи и телекоммуникаций мирового уровня — Международная…