Lifestyle

В Мексике начал извергаться вулкан Попокатепетль

15 февраля 2020

Ночью 13 февраля в Мексике снова начал извергаться вулкан Попокатепетль, – сообщают российские и зарубежные СМИ. Камеры зафиксировали выброс пепла на высоту около 1500 метров.

Всего за одни сутки произошло 268 выбросов разной мощности. Каждый раз серия мелких подземных толчков на протяжении полутора часов завершалась взрывом, – говорится в информации мексиканского Центра по предотвращению стихийных бедствий.

Местные власти сообщили о “жёлтом” уровне опасности и обратились к населению с просьбой не приближаться к вулкану.

Высота Попокатепетля составляет 5426 метра. Это самый активный вулкан в стране, и, похоже, мексиканцы уверены, что на этот раз ничего страшного не произойдёт.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CCTV+: в китайской столице открылся Форум по оперативному реагированию на жалобы населения

В понедельник открылся Пекинский форум 2026 года по оперативному реагированию на жалобы общественности, на котором…

Экономика

«Красное и Белое» обновляет логистику и сокращает складские запасы

Сеть «Красное и Белое» обновляет систему логистики и хранения продукции. Компания тестирует подходы, которые позволят…

Tech

Российские заводы переходят на автономный режим: 35% уже используют ИИ

Данных стало слишком много для ручной обработки, а цена ошибки в планировании достигла уровня, сопоставимого…