Lifestyle

В Китае прошёл дождь из морепродуктов – морских звезд, креветок, осьминогов

18 июня 2018

Население китайского портового города Циндао столкнулось с необычным природным явлением.

Во время сильного шторма вместе с ливнем на город и побережье, как из рога изобилия, падали моллюски, креветки и осьминоги.

Разбушевавшаяся стихия захватила мелких обитателей Жёлтого моря и сбросила их на сушу вместе с дождём. Это подтвердило Национальное метеорологическое агентство КНР,- сообщает Daily Mail.

Подобные явления происходят не часто, но не считаются чем-то уникальным. Известны случаи, когда шторм переносил моллюски и мелкую рыбу на сотни километров от их места обитания.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

«Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

Исследовательская компания NTech подвела итоги рейтинга лучших FMCG-брендов в России за 2025 год. Кроме “Русского…

Tech

 Компания Haier заключила четырехлетнее спонсорское соглашение с футбольным клубом «Аль-Ахли» и стала вторым главным спонсором клуба

Компания Haier подписала четырехлетнее спонсорское соглашение с «Аль-Ахли» (Al Ahly FC) — самым титулованным и…

Tech

Tech. For Family — Завершилась мировая премьера CHERY VPD

Cостоялась мировая премьера CHERY VPD под девизом «Tech. For Family». Было представлено две основные функции…