Lifestyle

В Индонезии активизировался вулкан Анак-Кракатау

26 сентября 2018

Вулкан Анак-Кракатау («Дитя Кракатау») проснулся в Индонезии активизировался. Как сообщает метеорологическое, климатологическое и геофизическое агентство (BMKG), начиная с пятницы было зафиксировано 44 взрыва, сопровождающихся выбросами лавы и пепла.

Ученые сообщают, что извержение сопровождается мощным гулом. В атмосферу над жерлом исполина поднялось облако пепла высоту примерно 200 метров. Шлейф пепла шлейф распространился в радиусе около 600 метров.

Власти настоятельно рекомендовали туристам и местным жителям не приближаться к опасной горе ближе, чем на два километра.

Вулкан Кракатау расположен между острова Суматра и Ява в Зондском проливе. Самые мощные его извержения были в 1680 и 1883 году. Последнее практически уничтожило остров, где находился исполин.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

SANY сообщила о росте чистой прибыли в 2025 году на 41 %, операционный денежный поток достиг $2,80 млрд.

SANY Heavy Industry сообщила о своих финансовых результатах за 2025 год. Выручка выросла на 14,73…

Общество

Книга математика Алексея Батищева «О Боге. Великом Архитекторе» объединила религию, философию и научный подход

Писатель и прикладной математик Алексей Батищев представил книгу «О Боге. Великом Архитекторе», в которой предпринята…

Экономика

TCL запустила наружную рекламу в Милане в честь зимних Олимпийских игр Milano Cortina 2026

Компания TCL, всемирный партнер Олимпийских и Паралимпийских игр, запустила наружную рекламу в Милане в честь…