Lifestyle

Ураган «Лора» принес на юг США разрушения, один человек погиб

27 августа 2020

Ураган «Лора» ослабевает и продолжает двигаться вглубь территории США в северном направлении. Скорость перемещения эпицентра стихии составляет 24 километра в час.

Сейчас он находится в западной части Луизианы. Скорость ветра около центра в настоящее время — 140 километров в час (на момент выхода на сушу была 241,5 км/ч). Такие данные представил Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

В штате Луизиана ураган повредил много зданий, произошли наводнения, ветер переворачивал мобильные дома. Как сообщил The Weather Channel в результате падения дерева в городе Лисвилл погибла девушка.

В штате Техас от стихии сильно пострадал округ Ориндж, в других районах ущерб был незначительный. Без света, по данным сервиса PowerOutage.US, на юге страны остались около 740 тысяч домов — 580110 в Луизиане, 138074 в Техасе, 12776 в Арканзасе и 8585 в Миссисипи.

В пострадавшем от урагана городе Лейк-Чарльз произошел крупный пожар на химзаводе.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Жители Ульяновска узнают о потенциале франчайзинга в мебельном ритейле от экспертов компании «Мария»

Одним из крупнейших отечественных производителей мебели, компанией «Мария» опубликовано приглашение предпринимателям Ульяновска на бизнес-завтрак, речь…

Общество

О краткосрочных планах Globaltek Consulting рассказал новый гендиректор Евгений Зотчик

Советом директоров Globaltek Consulting принято решение пригласить на должность генерального директора вышедшего в отставку подполковника…

Общество

Дом железнодорожников поздравил Курск с 23 февраля выездными концертами

Центральный дом культуры железнодорожников (ЦДКЖ) поздравил Курск с Днем защитника Отечества. Два выездных концерта прошли…