Lifestyle

Тропический шторм “Марко” обрушится на США

23 августа 2020

Тропическая депрессия TD 14 в Карибском море, которая прошла недавно у берегов Гондураса и Никарагау, усилилась до тропического шторма. Ему присвоили название “Марко”.

Этот шторм оказался 13-м самым ранним тропическим штормом атлантического сезона. Ранее рекорд установил тропический шторм “Мария”, сформировавшийся 2-го сентября 2005-го года.

В данное время эпицентр стихии находится в 180 километрах восточнее мексиканского острова Косумель около восточного побережья полуострова Юкатан. Шторм движется на северо-запад, его скорость составляет 19 километров в час. Порывы ветра развивают 85 километров в час. Такие данные поступили из Национального центра США по слежению за ураганами (NHC).

Согласно прогнозам, “Марко” обрушится на штаты Луизиана и Техас 25-го августа. А через день на юге США ожидается выход тропического шторма “Лора”. Он ударит по американским штатам Луизиана и Миссисипи.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Жители Приморского края рассказали о своём регионе в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу

Приморский край вошёл в число самых активных регионов проекта «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу»…

Tech

BLUETTI запустила интеллектуальные интегрированные балконные солнечные решения  

Компанія BLUETTI представила серию Balco — Balco 260, Balco 500 и Balco Transfer Hub в…

Экономика

SINBON Electronics и Nexcellent Energy объединяют усилия для расширения применения водородной энергетики в городской инфраструктуре

«Мы всегда верили в сотрудничество с партнерами, разделяющими нашу философию, — отметил Алекс Шюн (Alex Shiung),…