Lifestyle

Россия направила в адрес NASA замечания из-за запаха спирта на МКС

11 мая 2019

Как сообщают российские СМИ, Роскосмос направил в адрес NASA замечания из-за запаха спирта на МКС, появившегося после пристыковки корабля Dragon-2.

Через некоторое время после завершения манёвров стыковки экипаж станции обратил внимание на характерный раздражающий запах изопропилового спирта. Анализаторы показали наличие вещества в воздухе станции. Его концентрация достигла почти 6 мг на 1 кубический метр.

Об этом рассказал журналистам Павел Власов, возглавляющий Центр подготовки космонавтов.

Специалисты “Роскосмоса” предложили помощь американским коллегам в расследовании этой нештатной ситуации.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

«Москино» запустило цифровой банк виртуальных локаций для кинопроизводства

На платформе «Москино» начал работу новый сервис, ориентированный на специалистов киноиндустрии, использующих технологии виртуального продакшена….

Политика

CGTN — Китай обещает сделать ИИ движущей силой всеобщего процветания на фоне растущего разрыва в этой области

На фоне наступления в Пакистане ежегодного сезона муссонов точные прогнозы погоды имеют решающее значение для…

Tech

BingX назначила Кевина Ли директором по стратегии для ускорения развития мультиактивной экосистемы

BingX, криптовалютная биржа и компания в сфере Web3 и искусственного интеллекта, объявила о назначении Кевина…