Lifestyle

Полчища саранчи обрушились на Волгоградскую область

14 июня 2019

Полчища саранчи обрушились на Волгоградскую область. Наибольший ущерб вредители нанесли в трёх районах. Насекомых уже заметили на набережной Волгограда.

Специалисты утверждают, что главной причиной бедствия являются необрабатываемые земли на прилегающей к области территории. Тучи саранчи уничтожили растительность в Быковском, Среднеахтубинском и Ленинском районах.

На данный момент 90% очагов распространения вредителей уничтожены. За десять дней обработано почти две тысячи гектаров.

Можно утверждать, что численность популяции удалось снизить до безопасного уровня, но в течение лета будет проводиться ежедневный мониторинг с целью выявления вредителей,- сообщили в Россельхозцентре.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Компания QCY объявила о запуске нового бренда в сфере киберспорта HEROAD

Компания QCY объявила об официальном запуске HEROAD — нового бренда в сфере киберспорта, призванного изменить…

Tech

Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство

Московская неделя моды в этом сезоне вышла за привычные рамки не только географически, но и…

Экономика

«Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

Исследовательская компания NTech подвела итоги рейтинга лучших FMCG-брендов в России за 2025 год. Кроме “Русского…