Lifestyle

Обсерватория Калифорнии: в июле 2018 кальдеру супервулкана Лонг Велли сотрясало 949 раз

12 августа 2018

Вулканическая обсерватория Калифорнии опубликовала отчет сейсмической активности вулканов штата за июль 2018 года. Согласно мониторингу Геологической службы США в районе кальдеры одного из крупнейших супервулканов Лонг Велли в июле произошло 949 землетрясений.

Как указано в документе, в самой кадьдере исполина произошло 59 землетрясений, магнитуда которых равна/больше 1. Самый сильный подземный толчок имел силу 3.

2 сейсмических события магнитудой равно/больше 1 произошли в районе Моно кратеров с самым мощным показателем 1,7.

10 подземных толчков с показателем силы равно/больше 1 зафиксированы около Мамонтовой горы с самым мощным толчком магнитудой 1.4. Большая часть землетрясений входило в серию с 29-го по 31-е июля с эпицентром в трех милях к юго-западу от Мамонтовых озер.

Традиционно высокий уровень сейсмичности имел место южнее кальдеры у хребта Сьерра-Невада. Самое мощное землетрясение имело магнитуду 2,7.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Hisense представила «Инновации для более яркой жизни» на выставке CES 2026

На выставке CES 2026 компания Hisense, ведущий мировой бренд бытовой электроники и техники, провела пресс-конференцию…

Экономика

Коммерсант: Белорусская компания WHITEBIRD планирует запуск первого криптобанка в СНГ

WHITEBIRD направила письмо о готовности участвовать в проектах по созданию криптобанков в Республике Беларусь в…

Tech

Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

Компания Yaber, бренд бытовой техники, объявила о расширении ассортимента своей продукции на сегмент умных устройств…