Lifestyle

Йеллоустоун в сентябре 2019: 71 землетрясение, Steamboat бьет рекорды по числу извержений

2 октября 2019

Вулканическая обсерватория Йеллоустоуна обнародовала отчет об активности супервулкана за сентябрь 2019 года. Документ размещен на сайте Геологической службы США. Согласно опубликованным данным, частота извержений гейзера Steamboat увеличилась, и в текущем году рекорд по их количествам был побит. В течение месяца количество землетрясений в Йеллоустоунском парке составило 71.

В течение сентября Steamboat извергался 4 раза — 3, 11, 17 и 25 сентября. Общее число извержений с начала 2019 года составило 37.

Сейсмическая активность Йеллоустоуна

В сентябре сейсмографические станции Университета штата Юта, используемые для мониторинга сейсмоактивности в Йеллоустонском парке, зафиксировали 71 землетрясение. Самый сильный толчок был зарегистрирован 8 сентября в 13:59 по Гринвичу. Эпицентр располагался в 11 милях к югу от Западного Йеллоустоуна.

Серий землетрясений в течение сентября не наблюдалось.

Сейсмоактивность в Йеллоустоуне остается на фоновом уровне.

Деформация поверхности

GPS-станции, установленные в Йеллоустоунском парке зафиксировали, что оседание грунта кальдеры супервулкана возобновилось. Это оседание, продолжающееся с 2015 года, остановилось летом текущего года, но с начала сентября оседание продолжилось. Других изменений не выявлено.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Roborock возглавила мировой рейтинг продаж роботов-пылесосов 

Компания Roborock, мировой лидер в области сверхинтеллектуальной бытовой робототехники, созданной для упрощения повседневной жизни, объявила…

В мире

Первый азиатский предприниматель получил награду TEA Buzz Price Award

В Лос-Анджелесе состоялся глобальный саммит TEA INSPIRE Ассоциации тематических развлечений (Themed Entertainment Association) и 30-я…

В мире

CGTN: Китай намерен развивать качественно новые производительные силы в ходе модернизации

В 2023 году число заключенных технологических сделок в Китае выросло на 28,6%, что говорит об…