Lifestyle

Итальянскую Сардинию заполонили полчища саранчи

13 июня 2019

Российские и зарубежные СМИ сообщают о природном стихийном бедствии на итальянской Сардинии. Остров заполонили полчища саранчи.

Миллионы прожорливых насекомых уничтожили посевы на площади две тысячи гектаров и перебрались на сенохранилища, где сберегается корм для скота.

В ассоциации фермеров Coldiretti рассказали, что подобного нашествия вредителей на Сардинии не было 60 лет. Продолжительные дожди месяц назад резко сменились аномальной жарой. Большая часть личинок выжила и теперь стремительно уничтожает растительность острова.

Сразу саранча появилась на необработанных пестицидами полях, а потом перелетела на участки, орошённые ядохимикатами, но это не остановило вредителей. В некоторых населённых пунктах насекомые уже лезут в дома,- жалуются фермеры.

Если учесть, что пик развития популяции саранчи приходится на июль и август, то жителей Сардинии ожидают не лучшие времена.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Hollyland представила гибкую и масштабируемую беспроводную аудиосистему для многопользовательского и многокамерного производства LARK M3

Компания Hollyland анонсировала LARK M3, гибкую и масштабируемую беспроводную аудиосистему, предназначенную для многокамерного многопользовательского производства….

В мире

CCTV+: в китайской столице открылся Форум по оперативному реагированию на жалобы населения

В понедельник открылся Пекинский форум 2026 года по оперативному реагированию на жалобы общественности, на котором…

Общество

Психолог Алексей Кройтор объяснил методику «антисемейного рейтинга» фильмов

После того как антидемографический рейтинг фильмов и сериалов был опубликован на сайте психолога, у пользователей…