Lifestyle

Аномальные морозы в США нарушили работу АЭС

2 февраля 2019

Аномальные морозы, наступившие в США вместе с приходом полярного циклона нарушили работу АЭС Салем в штате Нью-Джерси.

Вечером 30 января из-за обледенения элементов водозабора была нарушена работа четырёх насосов. Попытка использовать обогревательные элементы не увенчалась успехом.

К утру 31 января прекратилась подача воды в охладительный отсек одного из реакторов, который в тот момент работал с максимальной нагрузкой. Второй энергоблок атомной электростанции дежурным диспетчерам пришлось останавливать в ручном режиме.

Инженеры станции отмечают, что подобная ситуация может повториться и на первом энергоблоке. Мощность оборудования уже снизили на 8%.

Ранее сообщалось, что в результате резкого похолодания погибло девять человек.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Деньги не главное: почему 40% IT-компаний теряют кадры и как это остановить

По данным Минцифры, на 2025 год в России официально насчитывалось около миллиона IT-специалистов. Однако бизнес…

Спорт

Xtep запустила новую глобальную платформу поддержки марафонцев PB Master

Компания Xtep, один из ведущих мировых брендов в сегменте беговой экипировки, представила программу PB Master – новую…