Общество

Путин поручил разобраться в ситуации с косатками в приморской бухте

22 февраля 2019

Путин поручил руководству Минприроды разобраться в ситуации с косатками в приморской бухте, отловленными в прошлом году.

Известно, что в настоящее время Генеральная прокуратура проводит проверку выполнения требований законодательных актов по охране и добыче морских млекопитающих.

Как сообщили жители Приморья, в бухте Средняя в неволе находятся 11 косаток и 90 белух. Предполагается, что животные стали жертвами нелегального лова, после чего их поместили на передержку в приморской бухте.

Косаток и белух планировали продать в Китай. Однако в Минприроды уже заявили, что краснокнижные животные будут отпущены на волю.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Строительная отрасль смещает фокус с объемов ввода жилья на развитие городской среды

В Москве подвели итоги Национальной бизнес-премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы – 2026». В ходе церемонии и…

Tech

Ода наглядности, или разбираемся с условным форматированием в таблицах Р7-Офис

Наглядность представления данных очень важна: когда итоги анализа визуально подчёркиваются, они становятся доступнее для восприятия….

Экономика

Международные руководители KUKA Group посетили предприятие Centron для технического обмена опытом в области интеллектуального сборочного производства

На прошлой неделе предприятие Centron посетила делегация высшего руководства KUKA Group во главе с вице-президентом…