Компании

В США камера на улице запечатлела световую аномалию

13 февраля 2019

Как сообщает портал Esoreiter, ночью 4 февраля на одной из американских улиц камера запечатлела световую аномалию. Фрагмент записи наблюдения был выложен в интернет, что породило массу версий о происхождении непонятного пучка света.

Ночь. Сад весь в снегу, в конце аллеи горит фонарь. Ветер колышет ветви деревьев. И вот на уровне фонаря возникает неоднородный сноп яркого света причудливой формы.

Фрагмент записи очень короткий, 2-3 секунды. Но хочется обратить внимание на полную неподвижность светового пятна, при том, что на записи ветви продолжали колыхаться.

Надо отметить, что специалисты не обнаружили следов монтажа. А пользователи сети успели рассмотреть и ангела, и руку, и блуждающие огни.

Наиболее реальным является предположение, на объектив попало несколько снежинок, они растаяли, из-за капель возник эффект преломления света. Ну, а то, что показалось зрителям — не более чем личное иллюзорное восприятие кадров.

https://www.youtube.com/watch?v=v5EJZtlpVcE

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК

Шинный комплекс KAMA TYRES, один из лидеров грузового шинного рынка России, представил новинки в сегменте…

Экономика

Психолог Елена Ян на встрече в Skolkovo Women Club рассказала о психологических путях решения корпоративных споров и конфликтов

Елена Ян, кандидат наук, сертифицированный психолог, арт-терапевт, рассказала на встрече в бизнес-клубе Skolkovo Women Club…

В мире

Bybit Web3 и LightCycle — виртуальный концерт в честь 25-летнего юбилея Р. Уильямса

В рамках новаторского сотрудничества с Hape2.0-LightCycle, официальным партнером по организации виртуального концерта в честь 25-летия…