Компании

В сети опубликовали новые фото светящейся воды

31 октября 2019

В сети опубликовали новые фото светящейся воды, сделанные на побережье Японии. Удивительно красивый природный феномен биолюминесценции связан с жизнедеятельностью простейших морских организмов и водорослей. Ежегодно с мая по октябрь жители и гости Страны Восходящего Солнца могут наблюдать завораживающее свечение.

На первый взгляд, всё достаточно просто. В процессе жизнедеятельности под действием особого фермента до 40% энергии химических реакций не расходуется на обогрев, а превращается в световую. Надо заметить, что таким КПД не обладает ни один осветительный прибор в мире.

 

В южных широтах наиболее распространены морские светлячки, которых в Японии называют «umibotaru». Светящийся планктон скапливается на мелководье и иногда оказывается выброшенным на прибрежные скалы. Этот момент становится для многих фотохудожников невероятной удачей, благодаря которой они делают уникальные, незабываемые снимки.

 

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

KuCoin объявил бесплатную раздачу своему сообществу 20 млн долларов

Компания KuCoin, мировой лидер на рынке криптовалютных бирж, завершила бесплатную раздачу токенов на 8,95 млн…

Tech

Модуль видеоконференцсвязи «Р7-Команда» получил масштабное обновление

Компания «Р7» объявила о масштабном обновлении модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда». Речь идет о новых версиях приложения…

В мире

NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Крупнейшая южнокорейская игровая компания NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X….