Компании

На побережье Австралии выбросило неопознанное морское существо

23 декабря 2018

На западном побережье Австралии, неподалёку от города Брум на пляже обнаружено неопознанное морское существо с чёрно-белой окраской, отдалённо напоминающее медузу.

Фотографии неизвестного представителя морской фауны были сделаны местными жителями и опубликованы на сайте Reddit. На просьбу очевидцев определить вид животного откликнулось немало пользователей.

 

Среди их версий были и осьминоги, и даже пришельцы. Но наиболее близким к действительности оказалось предположение, что это морская анемона, выброшенная на берег штормом. Скорее всего, этот погибший беспозвоночный хищник являлся полосатым анемоном, а его цвет изменился под действием прямых солнечных лучей.

Надо заметить, что анемоны очень токсичны. Их воздействие на кожу человека чревато сильным ожогом, незаживающим несколько месяцев.

 

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

GlobalData публикует технический документ об эволюции голосовой связи в эпоху искусственного интеллекта на MWC 2026

На выставке MWC 2026 Энди Хикс (Andy Hicks), главный аналитик компании GlobalData, представил технический документ…

Экономика

SANY сообщила о росте чистой прибыли в 2025 году на 41 %, операционный денежный поток достиг $2,80 млрд.

SANY Heavy Industry сообщила о своих финансовых результатах за 2025 год. Выручка выросла на 14,73…

Tech

Bota запускает SAION AI — физическую ИИ-платформу для биопроизводства

По мере того, как ИИ меняет цифровой мир с помощью когнитивных и генеративных возможностей, появляется…