Компании

На побережье Австралии выбросило неопознанное морское существо

23 декабря 2018

На западном побережье Австралии, неподалёку от города Брум на пляже обнаружено неопознанное морское существо с чёрно-белой окраской, отдалённо напоминающее медузу.

Фотографии неизвестного представителя морской фауны были сделаны местными жителями и опубликованы на сайте Reddit. На просьбу очевидцев определить вид животного откликнулось немало пользователей.

 

Среди их версий были и осьминоги, и даже пришельцы. Но наиболее близким к действительности оказалось предположение, что это морская анемона, выброшенная на берег штормом. Скорее всего, этот погибший беспозвоночный хищник являлся полосатым анемоном, а его цвет изменился под действием прямых солнечных лучей.

Надо заметить, что анемоны очень токсичны. Их воздействие на кожу человека чревато сильным ожогом, незаживающим несколько месяцев.

 

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Эксперт рассказал, как избавить разработчиков от стресса при выпуске обновлений

В индустрии разработки программного обеспечения набирает обороты проблема, способная свести на нет эффективность целых команд….

Компании

VI фестиваль «Новые Огни на Байкале» собрал сотни вокалистов со всей России

В Байкальске с 22 по 26 июля прошел VI Международный музыкальный фестиваль «Новые Огни на…

Общество

Более 60 этноисполнителей, 3 города, 3,6 миллиона зрителей: стартует федеральный проект «Этномост России: звучащие территории»

В 2026 году, объявленном Президентом Российской Федерации Годом единства народов России, стартует масштабный культурный проект…