Компании

Бывший пилот ВВС США рассказал о «черной материи», поглотившей торпеду в Тихом океане

9 октября 2019

Английская газета Daily Star опубликовала воспоминания пилота ВВС США Дэвида Фравора. Бывший военный рассказал о «чёрной материи», поглотившей торпеду в Тихом океане.

В 2004 году во время плановых учений над акваторией Тихого океана американский лётчик наблюдал, как из водных глубин поднялось бесформенное образование. Эта “тёмная материя” за короткое время буквально обволокла торпеду, и боезаряд исчез в гуще непонятной массы, которая скрылась также быстро, как и появилась.

Фравор поспешил опровергнуть насмешки скептиков, утверждающих, что это была подводная лодка.

“Опытный лётчик морской авиации никогда не спутает субмарину с чем-либо другим. Это действительно был большой объект, стремительно поднимающийся к поверхности океана. К тому же, у места происшествия находился ещё один очевидец – военный дайвер, который занимался обслуживанием торпеды”, – вспоминает пилот.

Впервые об этом случае было рассказано спустя тринадцать лет. Двум американским истребителям был отдан приказ осуществить перехват неопознанной цели в районе учений в 160 км от Сан-Диего.

Увиденное потрясло Фравора. Над океаном на высоте 2400 метров на огромной скорости вращался неизвестный объект. Как только истребители пошли на снижение, НЛО мгновенно двинулся им навстречу. Но никакого столкновения не произошло, неизвестный аппарат будто растворился в воздухе.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Guide sensmart представила на IWA Germany новейшие продукты ночного видения

IWA OutdoorClassics 2024, ежегодно проводимая в Нюрнберге, Германия, имеет широкую известность за свой профессионализм и…

В мире

Midea KWHA представила энергоэффективные водонагреватели серии Salute класса А на MCE 2024 в Милане

Бизнес-подразделение группы Midea по производству кухонной и водонагревательной техники (Midea KWHA) представило новейшую серию Salute…

В мире

Huawei запустил 36 новых решений для ускорения цифровой трансформации и модернизации SME 

На выставке MWC Barcelona 2024 компания Huawei провела коммерческую и дистрибьюторскую бизнес-сессию на тему «Ускорение…