Наука

В исследованиях климата ученым на помощь придет песец

19 июня 2019

Российские СМИ рассказали о совместной работе российских и зарубежных экологов в южной части полуострова Ямал. В исследованиях климата учёным на помощь придёт песец.

Немалую помощь в получении данных окажут новые технологии. На ошейники песцов будут закреплены датчики GPS, которые будут фиксировать перемещение животных по тундре. Отслеживание всех факторов, влияющих на жизнь арктических хищников, позволит составить общую картину состояния климата региона.

В составе международной научной группы принимают участие биологи, экологи и климатологи из России, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии и Нидерландов. Совместными усилиями они сделают выводы о состоянии экосистем Арктики и влиянии на их состояние хозяйственной деятельности человека.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

HUAWEI eKit выпускает новую продуктовую линейку MiniFTTO, прокладывая «последнюю милю» к интеллектуальному миру

На выставке MWC 2026 в Барселоне подразделение HUAWEI eKit представило новую линейку продуктов MiniFTTO, призванных…

Tech

Bota запускает SAION AI — физическую ИИ-платформу для биопроизводства

По мере того, как ИИ меняет цифровой мир с помощью когнитивных и генеративных возможностей, появляется…

Tech

Компания QCY объявила о запуске нового бренда в сфере киберспорта HEROAD

Компания QCY объявила об официальном запуске HEROAD — нового бренда в сфере киберспорта, призванного изменить…