Наука

Мировой океан нагрелся до рекордной температуры

14 января 2020

Известное английское издание The Guardian опубликовало статью, в которой говорится о рекордном повышении температуры мирового океана.

В интервью газете профессор университета в Миннесоте Джон Абрахам подчеркнул, что стремительное потепление воды на планете стало особенно заметным последние пять лет.

“Именно состояние морей и океанов является главным свидетельством повышения температуры на Земле. Мощные штормы и нарушение круговорота воды в природе, приводящее к засухам, лесным пожарам и наводнениям – это результат потепления воды в мировом океане.

На протяжении всей истории наблюдений 2019 год оказался самым тёплым. К тому же, в прошлом году был зарегистрирован самый большой скачок температуры воды”, – уточнил Абрахам.

К концу XXI века уровень мирового океана поднимется почти на один метр. 150 миллионов человек будут вынуждены покинуть постоянное место жительства. Массовый процесс миграции станет причиной перенаселения безопасных мест на планете.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Tech. For Family — Завершилась мировая премьера CHERY VPD

Cостоялась мировая премьера CHERY VPD под девизом «Tech. For Family». Было представлено две основные функции…

Экономика

SINBON Electronics и Nexcellent Energy объединяют усилия для расширения применения водородной энергетики в городской инфраструктуре

«Мы всегда верили в сотрудничество с партнерами, разделяющими нашу философию, — отметил Алекс Шюн (Alex Shiung),…

Экономика

Российские компании тестируют подход “Обея” для снятия барьеров между отделами

Растущие компании всё чаще сталкиваются с эффектом “информационных колодцев”: каждый руководитель варится в своей зоне,…