Наука

Мировой океан нагрелся до рекордной температуры

14 января 2020

Известное английское издание The Guardian опубликовало статью, в которой говорится о рекордном повышении температуры мирового океана.

В интервью газете профессор университета в Миннесоте Джон Абрахам подчеркнул, что стремительное потепление воды на планете стало особенно заметным последние пять лет.

“Именно состояние морей и океанов является главным свидетельством повышения температуры на Земле. Мощные штормы и нарушение круговорота воды в природе, приводящее к засухам, лесным пожарам и наводнениям – это результат потепления воды в мировом океане.

На протяжении всей истории наблюдений 2019 год оказался самым тёплым. К тому же, в прошлом году был зарегистрирован самый большой скачок температуры воды”, – уточнил Абрахам.

К концу XXI века уровень мирового океана поднимется почти на один метр. 150 миллионов человек будут вынуждены покинуть постоянное место жительства. Массовый процесс миграции станет причиной перенаселения безопасных мест на планете.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

После назначения Дага Бюргера совет директоров Jiuzi Holdings, Inc. одобрил политику инвестирования в криптоактивы вплоть до $1 млрд.

Jiuzi Holdings, Inc. объявила, что совет директоров официально одобрил и принял Политику инвестирования в криптоактивы….

Tech

Wondershare выпустила Filmora версии V15, меняющую представление о создании видео благодаря глубокому интегрированному рабочему процессу с ИИ

Компания Wondershare, мировой лидер в области разработки продуктов и решений для творчества и повышения производительности,…

Общество

СУЭК-Кузбасс: На шахте им. С.М. Кирова внедрены новые природоохранные технологии

К числу приоритетных вопросов для отечественных угольных компаний, включая крупнейшую из них – СУЭК, основанную…